Subasta 1095T, Lote # 285
Servicio de vajilla.
Alemania, siglo XX.
Elaborado en porcelana Johann Haviland de Bavaria.
Diseño blanco con detalles florales en color beige.
Consta de: platos de servicio, tazas, cremera, azucarera, platos base, platos para carne, ensaladera y platos para ensalada
Detalles de conservación, desportilladuras y ligeras, craqueladuras
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |